Resultado de licitación
Adquisición de materiales de oficina depto. recursos humanos dirección administración y finanzas sm004397
Código da6cdb41-9099249 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.785.678
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
RUT 775974044
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| resmas de hojas tamaño oficio | 10 Unidad | CLP 4.233 |
| tóner original 414 magenta (W2023A) | 4 Unidad | CLP 113.671 |
| tóner original 414A amarillo (W2022A) | 4 Unidad | CLP 115.102 |
| tóner original 414A cyan (W2021A) | 4 Unidad | CLP 113.671 |
| tóner original 414A negro (W2020A) | 4 Unidad | CLP 93.393 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.