Resultado de licitación
Convenio de suministro de ayudas técnicas 2023
Código da6e78fc-9159582 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 45.736.500
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANDADOR SIN RUEDAS - OFERTAR VALOR POR UNIDAD | 80 Unidad | CLP 29.000 |
| SILLA DE RUEDAS 46 CM- RUEDAS INFLABLES- OFERTAR VALOR POR UNIDAD | 8 Unidad | CLP 120.000 |
| SILLA DE RUEDAS 48 CM - RUEDAS INFLABLES- OFERTAR VALOR POR UNIDAD | 38 Unidad | CLP 259.000 |
| SILLA DE RUEDAS 51 CM - RUEDAS INFLABLES- OFERTAR VALOR POR UNIDAD. | 5 Unidad | CLP 259.000 |
| SILLA DE RUEDAS - RUEDAS MACIZAS 46 CM - OFERTAR VALOR POR UNIDAD | 12 Unidad | CLP 120.000 |
| SILLA DE RUEDAS - RUEDAS MACIZAS 48 CM - OFERTAR VALOR POR UNIDAD | 57 Unidad | CLP 259.000 |
| COJIN ANTIESCARA VISCOLESTICO - OFERTAR VALOR POR UNIDAD | 85 Unidad | CLP 17.500 |
| COLCHON ANTIESCARA VISCOESLASTICO - OFERTAR VALOR POR UNIDAD | 110 Unidad | CLP 123.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.