Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE FARMACOS HEMATOLOGICOS ORALES COMPRIMIDOS
Código da6eb5d3-9198182 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A
- Monto adjudicado
- CLP 129.456.520
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A
RUT 763282422
DR REDDY'S LABORATORIES CHILE SpA | DR REDDY'S LABORATORIES CHILE SpA
RUT 767543085
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA
RUT 761333127
LABORATORIOS ELEA CHILE SPA | LABORATORIO ELEA
RUT 774428879
Laboratorios Pint-Pharma Chile SpA | Laboratorios Pint Pharma Chile SPA
RUT 764640462
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.
RUT 760320978
VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA
RUT 768053596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PONATINIB 45 MG CM (2193532) A | 540 Comprimido | CLP 80.000 |
| BOSUTINIB 500 MG CM (2193526) A | 150 Comprimido | CLP 39.000 |
| PONATINIB 15 MG CM (2193531) A | 180 Comprimido | CLP 39.000 |
| RUXOLITINIB 5 mg CM (2192612) A | 1200 Comprimido | CLP 26.106 |
| DASATINIB 70 MG CM (2190258) A | 1500 Comprimido | CLP 15.000 |
| NILOTINIB 200 MG CM (2190163) A | 784 Comprimido | CLP 21.505 |
| TIOGUANINA CM 40 MG (2190029) A | 200 Comprimido | CLP 5.291 |
| ACIDO TRANS RETINOICO 10 MG CAP (2190127) A | 400 Comprimido | CLP 4.103 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.