Resultado de licitación
Compra de pasajes aéreos internacionales
Código da727c7f-9682473 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS ÁLAMOS | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS ÁLAMOS · Maule
Resultado oficial
Ganó ATLAS SPA | Atlas spa
- Monto adjudicado
- CLP 22.971.780
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ATLAS SPA | Atlas spa
RUT 783323834
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
TURISMO I.T.A. TOUR LTDA. | TURISMO I.T.A. TOUR LTDA.
RUT 796987901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GESTIÓN DE COMPRA DE 10 PASAJES AÉREOS INTERNACIONALES PARA ESTUDIANTES DEL TALLER DE LA ORQUESTA JUVENIL DEL LICEO BICENTENARIO VALENTÍN LETELIER MADARIAGA,SEGÚN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 22.971.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.