Resultado de licitación
Adquisición de Repuestos Alternativos - Readjudicada en Id 3367-1-R126
Código da78d915-9647248 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BARA SPA | BARA
- Monto adjudicado
- CLP 1.354.700
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BARA SPA | BARA
RUT 781636770
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Chile (LC)
RUT 766482112
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Chile SpA
RUT 766482112
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de repuestos alternativos para BUS M/B MARCO POLO FYWS-82 según EETT de la base de licitación | 1 Unidad | CLP 600.800 |
| Adquisición de repuestos alternativos para BUS M/B MARCO POLO FYWS-84 según EETT de la base de licitación | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Adquisición de repuestos alternativos para NISSAN PATHFINDER DVPG-89 según EETT de la base de licitación | 1 Unidad | CLP 723.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.