Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA EL SERVICIO DE LABORATORIO
Código da79b4b6-9274139 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.941.262
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SOCIEDAD COMERCIAL BORTECH SPA | Bortech spa
RUT 761591029
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACRILICO AUTOCURADO ROSADO 250 GR SO0206 2998 | 15 Frasco | CLP 6.700 |
| LACAS SUPERIORES (100UNI) SO0209 3000 | 500 Unidad | CLP 430 |
| YESO PARA ZOCALOS (TIPO 5 VELMIX) (AZUL) POR KILO SO0213 3003 | 80 kilogramo | CLP 3.804 |
| CERA AMARILLA ( CAJA 25 UN.) EN LAMINAS SO0218 3007 | 25 Caja | CLP 4.972 |
| CERA ROSADA (CAJA 25 UN O 500 GRS. ) EN LAMINAS SO0219 3008 | 100 Caja | CLP 4.972 |
| MONOMERO AUTOPOL.(RAPIDO)P/ACRIL. 210CC TIPO MARCHE SO0223 3011 | 200 Frasco | CLP 5.550 |
| OXIDO DE ALUMINIO 250 MICRAS KG. PARA ARENADORA DENTAL SO0229 3015 | 35 kilogramo | CLP 6.828 |
| DISCO DIAMANTADO P/ACRILICO, 21MM.DENTA946.104.180 PARA PIEZA DE MANO DE BAJA VELOCIADAD LABORATORIO DENTAL SO0232 3018 | 20 Unidad | CLP 23.529 |
| SOLDADURA UNIVERSAL PD SOBRES C/12 UN. SO0234 3020 | 40 Unidad | CLP 65.419 |
| LIQUIDO AUROFILM (TIPO BEGO) 1 LT. SO0238 3021 | 4 Litro | CLP 32.800 |
| DISCOS SEPARADOR CERAMICA DIAMANTADO PARA PIEZA DE MANO DE BAJA VELOCIDAD SO0240 3023 | 20 Unidad | CLP 23.500 |
| CERA OCLUSAL CAJA 70 GRS. CERA GRIS PARA USO DENTAL SO0256 3032 | 15 Caja | CLP 26.890 |
| YESO EXTRADURO TIPO 5 VERDE (KILO ) SO0258 3033 | 400 kilogramo | CLP 3.135 |
| ACRILICO AUTOPOL.P/CORONAS PROV. COLOR 46 250 GRS. SO0259 3034 | 5 Unidad | CLP 11.350 |
| YESO PIEDRA (BOLSA 20 KGC/U) SO0260 3035 | 900 kilogramo | CLP 4.000 |
| METAL NIQUEL-CROMO REPOS.(KILO) PARA USO DENTAL SO0263 3037 | 10 Unidad | CLP 167.142 |
| INVESTIMENTO POLVO TIPO GILBERT 75 SOBRES X 60 GRS SO0280 3052 | 10 Caja | CLP 50.915 |
| PERLABLAS POR KILO SO0493 3073 | 10 kilogramo | CLP 7.300 |
| CERAMICA AKZENT GLAZE FLUID. ENVASE 20 ML. SO5552 4812 | 24 Frasco | CLP 12.920 |
| CERAMICA AKZENT GLAZE 5 GRS. (TIPO VITA) SO5553 4809 | 24 Frasco | CLP 20.655 |
| CERAMICA PASTA OPACO COLOR B2 FCO. 5 GRS. SO5563 4825 | 4 Frasco | CLP 31.288 |
| CONOS GOMA VERDE P/PULIR B/V (CAJA 100 UN) PARA PIEZA DE MANO DE BAJA VELOCIDAD SO5581 107651 | 200 Unidad | CLP 435 |
| CILINDRO PARA COLADO 40X60 SO5584 4843 | 20 Unidad | CLP 21.800 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 12 ANTERO SUP COL 46 SO0916 3139 | 20 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 23 ANTERO SUP COL 42 SO0931 3154 | 60 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 23 ANTERO SUP COL 45 SO0933 3156 | 60 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 23 ANTERO SUP COL 46 SO0934 3157 | 100 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 26 ANTERO SUP COL 42 SO0940 3163 | 20 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 26 ANTERO SUP COL 46 SO0943 3166 | 20 Unidad | CLP 2.830 |
| DIENTES MARCHE MOL 29 ANTE SUP 42 SO0949 3135 | 40 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 29 ANTERO SUP COL 45 SO0951 3174 | 40 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 29 ANTERO SUP COL 46 SO0952 3175 | 60 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 3 ANTERO SUP COL 46 SO0961 3142 | 20 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 30 ANTERO SUP COL 42 SO0967 3190 | 60 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 30 ANTERO SUP COL 46 SO0970 3193 | 80 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34 POSTER INF COL 41 SO0993 3216 | 50 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34 POSTERO INF COL 42 SO0994 3151 | 50 Unidad | CLP 2.830 |
| LAB-TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34 POSTERO INFERIOR COLOR SO0995 2318 | 30 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34 POSTER INF COL 45 SO0996 3219 | 50 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34 POSTERO INF COL 46 SO0997 3152 | 100 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34 POSTERO INF COL 47 SO0998 3153 | 30 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34 POSTERO INF COL 50 SO0999 3160 | 50 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34L POSTE INF COL 41 SO1042 3254 | 50 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34L POSTE INF COL 42 SO1043 3255 | 200 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34L POSTE INF COL 45 SO1045 3257 | 200 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34G POSTE SUP COL 42 SO1046 3248 | 400 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34L POSTE INF COL 50 SO1048 3260 | 100 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34L POSTE INF COL 58 SO1049 3261 | 50 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34L POSTE SUP COL 41 SO1051 3263 | 100 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34L POSTE SUP COL 42 SO1052 3264 | 200 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34L POSTE SUP COL 43 SO1053 3265 | 100 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34L POSTE SUP COL 45 SO1054 3266 | 200 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34L POSTE SUP COL 46 SO1055 3267 | 400 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34L POSTE SUP COL 47 SO1056 3268 | 50 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34L POSTE SUP COL 50 SO1057 3269 | 100 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34L POSTE SUP COL 58 SO1058 3270 | 50 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34L POSTE SUP COL 59 SO1059 3271 | 50 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 5 ANTERO SUPE COL 46 SO1073 3285 | 20 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 7 ANTERO SUP COL 45 SO1090 3168 | 20 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 74 ANTERO SUP COL 42 SO1097 3171 | 30 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 8 ANTERO SUPE COL 42 SO1106 3310 | 30 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 8 ANTERO SUPE COL 46 SO1109 3313 | 80 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE G ANTERO INF COL 46 SO1123 3178 | 30 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE H ANTERO INFE COL 46 SO1132 3336 | 30 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE H ANTERO INFE COL 45 SO1136 3340 | 30 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE H ANTERO INFE COL 50 SO1138 3342 | 30 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE K ANTERO INFE COL 46 SO1141 3345 | 20 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE R ANTERO INFE COL 46 SO1159 3363 | 50 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE R ANTERO INFE COL 45 SO1163 3367 | 50 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLAS DIENTES MARCHE MOLDE 34 POSTE SUP COL 46 SO1169 3373 | 100 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 8 ANTERO SUPE COL 49 SO1183 3380 | 10 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34L POSTERO SUP COL 49 SO1201 107812 | 20 Unidad | CLP 2.830 |
| TABLILLA DIENTES MARCHE MOLDE 34L POSTE INF COL 49 SO1204 3388 | 20 Unidad | CLP 2.830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.