← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL BIBLIOGRÁFICO REGIÓN DE LOS RÍOS

Código da7ba069-9521986 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 10.360.383
Fecha de adjudicación
05-06-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA

RUT 766605249

Ganador

EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

RUT 906840006

Ganador

FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba

RUT 74325564

LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada

RUT 771041000

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada

RUT 771638635

Ganador

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Ganador

SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS

RUT 774249370

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ISBN 9789567042517 TITULO:LOS SIETE MARIDOS DE EVELYN HUGO AUTOR: TAYLOR JENKINS11 UnidadCLP 23.353
ISBN 9788412060065 TÍTULO:CAJITA DE FÓSFOROS AUTOR:VARIOS10 UnidadCLP 12.461
ISBN 9789681672751 TITULO:QUIERE A ESE PERRO AUTOR:SHARON CREECH10 UnidadCLP 14.543
ISBN 9786071669483 TITULO:EL MAR AUTOR:MICAELA CHIRIF10 UnidadCLP 26.520
ISBN 9789561532212 TITULO: ESCRIBIR PARA ABAJO AUTOR: KALAWSKI, ANDRES10 UnidadCLP 10.338
ISBN 9788475179513 TITULO: POEMAS PARA LEER ANTES DE LEER AUTOR: MAÑAS, PEDRO10 UnidadCLP 12.031
ISBN 9788439732976 TITULO: AMERICANAH AUTOR: CHIMAMANDA NGOZI ADICHIE11 UnidadCLP 16.800
ISBN 9786071681171 TITULO: ANA EN TODAS PARTES AUTOR:ADOLFO CORDOVA11 UnidadCLP 8.164
ISBN 9789566291855 TITULO: ANIMALES DIFICILES AUTOR: ROSA MONTERO11 UnidadCLP 21.435
ISBN 9789505812752 TITULO: AVENTURAS Y DESVENTURAS DE CASIPERRO DEL HAMBRE AUTOR:GRACIELA MONTES11 UnidadCLP 33.037
ISBN 9788433927545 TITULO: CLARA Y CONFUSA AUTOR:CYNTHIA RIMSKY11 UnidadCLP 22.513
ISBN 9788492695102 TITULO: CRIADAS Y SEÑORAS AUTOR: KATHRYN STOCKETT11 UnidadCLP 30.045
ISBN 9789569949784 TITULO: DILE QUE NO ESTOY AUTOR:ALEJANDRA COSTAMAGNA11 UnidadCLP 18.658
ISBN 9789566196778 TITULO:EL BUZÓN DE LAS IMPURAS AUTOR:FRANCISCA SOLAR11 UnidadCLP 21.094
ISBN 9789563636505 TITULO:EL CLUB DE LOS RAROS AUTOR:JORDI SIERRA11 UnidadCLP 7.154
ISBN 9789561233799 TITULO:EL INCREIBLE MUNDO DE LLANCA AUTOR:ALICIA MOREL11 UnidadCLP 4.202
ISBN 9788401032004 TITULO:EL VIENTO CONOCE MI NOMBRE AUTOR:ISABEL ALLENDE11 UnidadCLP 18.000
ISBN 9788418510946 TITULO:GATLANTIDA AUTOR:ANNA STAROBINETS11 UnidadCLP 25.000
ISBN 9789584294777 TITULO:LA ANOMALÍA AUTOR:HERVE’ LE TELLIER11 UnidadCLP 28.000
ISBN 9788418217692 TITULO:LA CHICA SALVAJE AUTOR:DELIA OWENS11 UnidadCLP 20.000
ISBN 9789562626620 TITULO:LA MUJER DEL RÍO AUTOR:PAULA ILABACA11 UnidadCLP 14.316
ISBN 9786287638662 TITULO:LA VEGETARIANA AUTOR: HAN KANG11 UnidadCLP 18.907
ISBN 9789566205920 TITULO:LUCILA AUTOR:PATRICIA CERDA11 UnidadCLP 12.200
ISBN 9789561234918 TITULO:ME VISTO DE NEGRO Y QUÉ AUTOR: ROBERTO FUENTES11 UnidadCLP 4.622
ISBN 9789564044262 TITULO:PANGUIPULLI EN NUEVE RELATOS AUTOR:DIEGO CORVERA11 UnidadCLP 11.204
ISBN 9788494740862 TITULO: PARENTESCO AUTOR:OCTAVIA BUTLER11 UnidadCLP 22.538
ISBN 9789585586871 TITULO:QUILTRAS AUTOR:ARELIS URIBE11 UnidadCLP 19.541
ISBN 9786073128803 TITULO:RACIMO AUTOR:DIEGO ZÚÑIGA11 UnidadCLP 13.799
ISBN 9789564081496 TITULO:ROMPER EL CÍRCULO AUTOR:COLLEEN HOOVER11 UnidadCLP 22.420
ISBN 9789566045816 TIUTLO:SISTEMA NERVIOSO AUTOR:LINA MERUANE11 UnidadCLP 13.008
ISBN 9788426403278 TITULO:TAN POCA VIDA AUTOR:HANYA YANAGIHARA11 UnidadCLP 21.680
ISBN 9789584267160 TITULO:EL SECRETO DE MI TURBANTE AUTOR:NADIA GHULAM,AGNÈS ROTGER11 UnidadCLP 24.170
ISBN 9789566173779 TIUTLO:UNA HORA DE FERVOR AUTOR:MURIEL BARBERY11 UnidadCLP 19.463
ISBN 9789566127079 TITULO:ZONA DE PROMESAS AUTOR:JAVIER RODRÍGUEZ11 UnidadCLP 10.000
ISBN 9789563940848 TIULO:FAMILIA, MATERNIDADES E INFANCIA BAJO LA DICTADURA MILITAR. UNA APROXIMACIÓN HISTÓRICA DESDE EL SUR DE CHILE.1973- AUTOR:KAREN ALFARO MONSALVE14 UnidadCLP 23.900
ISBN 9786071668622 TITULO:JUEGO DE MANOS AUTOR:ROUND GROUND13 UnidadCLP 31.206
ISBN 9786071668639 TIUTLO:JUEGO DE PIES AUTOR:ROUND GROUND13 UnidadCLP 16.000
ISBN 9789566154297 TITULOLA CAZA AMABLE AUTOR:LEIGHTON CARIAGA13 UnidadCLP 10.581
ISBN 9789877191868 TITULO:POESIA NO COMPLETA AUTOR:WISLAWA SZYMBORSKA14 UnidadCLP 56.110
ISBN 9786071659071 TIUTLO:UNA CANCIÓN QUE NO CONOZCO AUTOR:CHIRIF, MICAELA14 UnidadCLP 6.282
ISBN 9788408088448 TITULO:EL CLUB DE LA BUENA ESTRELLA AUTOR:AMY TAN14 UnidadCLP 41.900
ISBN 9788423343164 TIUTLO:LA MUERTE LENTA DE LUCIANA B AUTOR:GUILLERMO MARTÍNEZ14 UnidadCLP 11.428
ISBN 9788427035720 TITULO:LA PRINCESA DE ÉBOLI AUTOR:ALMUDENA DE ARTEAGA14 UnidadCLP 35.000
ISBN 9788408101185 TITULO:LAS COSAS QUE NO NOS DIJIMOS AUTOR:MARC LEVY14 UnidadCLP 33.000
ISBN 9788433977366 TÍTULO NADA SE OPONE A LA NOCHE AUTOR: DELPHINE DE VIGAN11 UnidadCLP 14.999

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da7ba069-9521986? | GanaLicitaciones.cl