← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Proyecto: Construcción construyendo comunidad - Readjudicada en Id 1032614-9-R126

Código da8047bc-9674854 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | Direccion de Seguridad Pública · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA AMC SPA | CONSATRUCTORA AMC

Monto adjudicado
CLP 19.333.700
Fecha de adjudicación
25-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA AMC SPA | CONSATRUCTORA AMC

RUT 784225011

Ganador

DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada

RUT 142822873

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecución de proyecto denominado “Construcción, Construyendo comunidad”, que trata de la rehabilitación y recuperación de un espacio publico ubicado al costado del terminal de buses.1 UnidadCLP 19.333.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da8047bc-9674854? | GanaLicitaciones.cl