Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2026 SLEP VALDIVIA
Código da80c475-9584997 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE VALDIVIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ADIEL FERNANDO BARRA CÁRDENAS | ADIEL BARRA CARDENAS
- Monto adjudicado
- CLP 161.500
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 67 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (67)
ADIEL FERNANDO BARRA CÁRDENAS | ADIEL BARRA CARDENAS
RUT 95319807
ALDO HILARIO RIQUELME LOBOS | "kyt"s"
RUT 83250836
ÁLVARO FABIÁN HERNÁNDEZ SALAZAR | TRANSPORTES ESCOLARES Y PASAJEROS AHS
RUT 142246287
ANDREA MARILOLY LUER RUIZ | Andrea
RUT 138182096
ARIEL EDGARDO MANSILLA CABEZAS | ARIEL EDGARDO
RUT 138171027
ARIEL HUMBERTO PINO HERNÁNDEZ | Ariel Humberto
RUT 140368830
CARLOS BENANCIO MANQUECOI MANQUECOY | CARLOS BENANCIO
RUT 13159030K
CLAUDIA ANDREA FERNÁNDEZ VEGA | Libreria Ramyrayen 964766662
RUT 131599692
CRISTIAN ALEJANDRO MUNOZ SALGADO | CRISTIAN ALEJANDRO MUNOZ SALGADO
RUT 113325216
CRISTIAN ANDRÉS GODOY TRIVIÑOS | Cristian godoy
RUT 140830860
CRISTIAN BALTAZAR MUÑOZ PARDO | Transportes Muñoz
RUT 11705652K
DAISSY ESTHER MILLING HERMOSILLA | DAISSY ESTHER MILLING HERMOSILLA
RUT 107731431
DALYCEF SPA | Dalycef
RUT 774227989
DIEGO EDUARDO TRANMALEO MILLANAO | DIEGO EDUARDO TRANMALEO MILLANAO
RUT 16685833K
EDGARD JONATHAN FRÍAS HERRERA | Transportes Herrera
RUT 14189322K
EDGARDO GABRIEL CALFUNANCO CATRILAF | EDGARDO GABRIEL CALFUNANCO CATRILAF
RUT 12745194K
ELIANA MAGALY MORALES SALAZAR | Eliana Magaly
RUT 152640277
ELÍAS EDGARDO URIBE CERÓN | ELIAS URIBE CERON
RUT 162624407
ELIO RIGOBERTO LIENLAF ANTILAF | Elio Rigoberto
RUT 119180619
ERASMO IVÁN ALBA IMIGO | TRANSPORTE ESCOLAR PILOLCURA
RUT 131171226
FERNANDO RAÚL MANNS CONEJEROS | transportefernandomanns
RUT 129919434
FLOR DELIA TAPIA PINTO | FLOR DELIA
RUT 162462008
GLADYS ISOLDE MANQUECOY MANQUECOI | GLADYS ISOLDE
RUT 96554699
HÉCTOR JAVIER GODOY TRIVIÑOS | Buses javier godoy
RUT 124310474
HÉCTOR ROLANDO CALFUÑANCO CATRILAF | Empresa de transporte
RUT 90674714
JAIME ANDRÉS MORAGA NAVARRO | Transportes Moraga
RUT 19999610K
JANETH MARISOL MAYORGA FERNÁNDEZ | Janeth Marisol
RUT 81912297
Jimena Del Carmen Bravo Morales | Jimena Bravo
RUT 127996776
JORGE ELARDO LARA GONZÁLEZ | Patagonia-Tehuelche
RUT 94526779
JOSE ANTONIO SOLIS GUTIERREZ | JOSE ANTONIO SOLIS GUTIERREZ
RUT 129087676
JOSÉ MIGUEL VELÁSQUEZ SERRANO | JOSEV
RUT 109277096
JUAN ANTONIO OBREQUE ALARCÓN | juan antonio
RUT 108222433
JUAN CARLOS ARAVENA RUIZ | Juan Carlos
RUT 71741850
JUAN CARLOS TAPIA TAPIA | Juan Carlos
RUT 121019531
JUAN FRANCISCO SMOJE PRADENAS | BusesJS
RUT 117030725
Juan Guillermo | Transportes DJ EIRL
RUT 764142489
JUAN SEGUNDO ESCOBAR GUTIÉRREZ | BUSES GALICIA
RUT 91949148
JUAN WENCESLAO MARTÍNEZ TORRES | Juan Weceslao Martinez Torres
RUT 108277912
JULIAN ADRIEL GUAJARDO FIGUEROA | JULIAN ADRIEL GUAJARDO FIGUEROA
RUT 173240236
JULIO CÉSAR PEÑA GAMBOA | Julio Cesar Peña Gamboa
RUT 73421705
Karen Elizabeth | Karen Elizabeth
RUT 766793568
KARINA JEANETTE URIBE PICHUNANTE | KARINA JEANETTE URIBE PICHUNANTE
RUT 165430778
KARLA YANIRA LABBÉ RODRÍGUEZ | KARLA
RUT 158833077
LUIS TEÓFILO | LUIS TEÓFILO
RUT 768624720
MARCO AURELIO GODOY TRIVIÑOS | Marco Godoy Triviños
RUT 129934727
MARÍA ISABEL RUIZ REBOLLEDO | Maria Isabel
RUT 101170462
MARIBEL MAGALY FERRADA AEDO | maribel magaly
RUT 162146386
NANCY DEL CARMEN ARANEDA LORCA | nancy del carmen
RUT 82422102
NELSON HERIBERTO OSSES PLACENCIA | Transportes Osses
RUT 99422408
NIBALDO BENITO VÁSQUEZ ROSALES | nibaldo vasquez
RUT 102183509
PABLO SAMUEL MARTÍNEZ TORRES | Pablo
RUT 103023939
PS SERVIIN SPA | SERVIN
RUT 769785299
RIGOBERTO ALADINO ALBORNOZ CONEJERO | RIGOBERTO ALADINO ALBORNOZ CONEJERO
RUT 116039435
RODRIGO ANDRÉS WILSON SÁNCHEZ | Rodrigo Wilson
RUT 135874957
RUTH ABIGAIL NEIRA NEIRA | transportedobeay
RUT 177648914
Salvador Andres | TRANSPORTES WELIWEN
RUT 770762022
SANTIAGO ADOLFO VILLANUEVA VASQUEZ | SANTIAGO ADOLFO VILLANUEVA VASQUEZ
RUT 76515379
SERGIO ARTURO FARÍAS ESPINOZA | Sergio Arturo
RUT 111145415
SOCIEDAD DE TRANSPORTES CORDILLERA TOUR SL LIMITADA | CORDILLERA TOUR SL LTDA
RUT 763469182
SUSANA DEL CARMEN BELTRÁN MEZA | SUSANA DEL CARMEN BELTRAN MEZA
RUT 125742866
TRANSPORTES J Y M SPA | TRANSPORTES J Y M SPA
RUT 773240183
TRANSPORTES EIR LIMITADA | TRANSPORTES EIR
RUT 779720942
TRANSPORTES GARRIDO E.I.R.L. | Jorge Hugo
RUT 763499642
TRANSPORTES LUIS ROBERTO ZAMBRANO ORELLANA E.I.R.L. | TRANSPORTES ZAMNBRANO E.I.R.L.
RUT 772894244
VÍCTOR LEONARDO MEDINA DÍAZ | transportesmedina
RUT 99880775
YELLOW POWER SPA | TRANSPOWER SPA
RUT 768153019
YOLANDA DEL PILAR NAVARRO SAN MARTIN | YOLANDA DEL PILAR NAVARRO SAN MARTIN
RUT 133195270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 13 - A) JARDIN INFANTIL SEMILLITAS DE AMOR - B) ESCUELA LA AGUADA - IDA Y REGRESO SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Día | CLP 161.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.