← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MENAJE Y VAJILLA PARA EL HDS

Código da81974a-9418379 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA

Monto adjudicado
CLP 5.241.030
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA

RUT 766081991

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

Ganador

COMERCIALIZADORA V&R HOME SPA | V&R Home Spa

RUT 779626598

Ganador

EDUARDO PATRICIO GARCÍA GUERRERO | IMPORTADORA GARCIA

RUT 81994250

Ganador

EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.

RUT 798440802

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

MARIA BELEN | MARIA BELEN

RUT 763002748

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SEGESA | SEGESA

RUT 765192102

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUCHILLO MESA HAWAI METALICO ACERO INOXIDABLE GRANDE400 UnidadCLP 521
TENEDOR MESA HAWAI METALICO ACERO INOXIDABLE GRANDE400 UnidadCLP 310
CUCHARA SOPERA MESA HAWAI METALICO ACERO INOXIDABLE GRANDE400 UnidadCLP 340
CUCHARA DE TE HAWAI METALICO ACERO INOXIDABLE500 UnidadCLP 210
POCILLO CONSOMÉ ARCOROC BLANCO OPAL 250 CC700 UnidadCLP 2.710
PLATO DE FONDO BAJO LUMINARC BLANCO OPAL 22.5 CMS DIAMETRO400 UnidadCLP 1.000
PLATO DE ENSALADA LUMINARC BLANCO OPAL 19.3 CMS DIAMETRO500 UnidadCLP 924
PLATO DE PAN LUMINARC BLANCO OPAL 15,5 CMS DIAMETRO500 UnidadCLP 2.170
TAZA DE 200 CC. LUMINARC BLANCO OPAL 200 CC200 UnidadCLP 1.681
PLATO DE TAZA LUMINARC BLANCO OPAL 14 CMS DIAMETRO200 UnidadCLP 917
VASO POLICARBONATO SISKO O SIMILAR TRANSPARENTE POLICARBONATO TEXTURADO 200 CC400 UnidadCLP 560
VASO DE VIDRIO 150 CC CRISTAR O SIMILAR TRANSPARENTE VIDRIO PRISMA 150 CC100 UnidadCLP 465
BANDEJÍN TORTA LUMINARC BLANCO OPAL PLATO OVALADO 29 CMS10 UnidadCLP 3.353

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da81974a-9418379? | GanaLicitaciones.cl