Resultado de licitación
SERVICIO DE ATENCIÓN MÉDICA EN EL ÁREA DE OTORRINOLARINGOLOGÍA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS AÑO 2026-2027 PARA LA REGIÓN TARAPACÁ
Código da81e465-9646950 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región Tarapacá · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CLINICA TARAPACA S.A. | CLINICA TARAPACA
- Monto adjudicado
- CLP 19.999.980
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLINICA TARAPACA S.A. | CLINICA TARAPACA
RUT 966040807
SERVICIOS MÉDICOS CABEZAS CRUZ SPA | Cabezas Cruz SPA
RUT 779537331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Atención Médica en el área de Otorrinolaringología, para el Programa de Servicios Médicos años 2026-2027 para la Región de Tarapacá | 1 Unidad | CLP 19.999.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.