Resultado de licitación
VM AMERICA CAMBIO DE CUBIERTAS NORMALIZACON ELECT
Código da86be4c-9445551 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARCELO | DCTA Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 130.518.210,11
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARCELO | DCTA Ltda
RUT 762496534
VÍCTOR HUGO ALMONACID ULLOA | constructora almonacid
RUT 105731248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CAMBIO DE CUBIERTAS DE ASBESTO CEMETNO FRIABLE, NORMALICACIÓN ELECTRICA E INSTALACION DE RADIER PARA 12 VFs PARA LA VILLA MILITAR AMERICA, DEPENCDIENTE DE LA ZONA DE BIENESTAR REGION METROPOLITANA. | 1 Unidad | CLP 130.518.210,11 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.