← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS PARA IMPLANTE DE MARCAPASOS HBSJO

Código da8ddae3-9228814 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 273.450.000
Fecha de adjudicación
09-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3401891043|ELECTRODO INTRAVENOSO VENTRICULAR DE FIJACIÓN PASIVA BIPOLAR CON LIBERACIÓN DE ESTEROIDES DE 5,7 FR. ISODIAMÉTRICO DE 58 CM DE LARGO, LIBRE DE LATEX.45 UnidadCLP 190.000
340-0654|ELECTRODO AURICULAR DE FIJACION PASIVA EN J BIPOLAR CON LIBERACION DE ESTEROIDES DE 5,7 FRENCH. ISODIAMETRICO DE 53 CMS, ESTERIL LIBRE DE LATEX230 UnidadCLP 190.000
340-0882|ELECTRODO INTRAVENOSO AURICULAR DE FIJACIÓN ACTIVA A ROSCA BIPOLAR CON LIBERACIÓN DE ESTEROIDES DE 5,7 FR. ISODIAMÉTRICO DE 58 CM DE LARGO. LIBRE DE LÁTEX150 UnidadCLP 190.000
340-0653|ELECTRODO AURICULAR DE FIJACIÓN ACTIVA 52 CM, ESTERIL, LIBRE DE LATEX.90 UnidadCLP 190.000
340-0564|INTRODUCTOR PARA ELECTRODO DE MARCAPASO TIPO PEEL AWAY DE 7 FR, LIBRE DE LATEX.300 UnidadCLP 15.000
340-0656|INTRODUCTOR PARA ELECETRODO DE MARCAPASO DE 8 FR, LIBRE DE LATEX.300 UnidadCLP 15.000
340-8228 |INTRODUCTOR PARA ELECETRODO DE MARCAPASO DE 9 FR, LIBRE DE LATEX.300 UnidadCLP 15.000
340-0215|MARCAPASO BICAMERAL DDD-R, AJUSTE AUTOMATICO DE LA CAPTURA AURICULAR Y VENTRICULAR, AJUSTE AUTOMATICO DEL ANCHO DE PULSO, SENSIBILIDAD AURICULAR Y VENTRICULAR AJUSTABLE, DETECCION AUTOMATICA DE POLARIDAD AL IMPLANTE. MONITOR DE ELECTRODOS AURICUL170 UnidadCLP 630.000
3401892376|GENERADOR DE MARCAPASOS UNICAMERAL PUERTO DE CONEXIÓN IS-1. COMPATIBILIDAD CON RESONANCIA MAGNETICA. MODOS DE ESTIMULACION: VVIR, VVI, VVT, VOOR, VOO, AAIR, AAI, AAT, AOOR, AOO, OVO, OAO. CONFIGURACIÓN DE POLARIDAD AUTOMATICA. CONTROL DE CAPTUR100 UnidadCLP 550.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da8ddae3-9228814? | GanaLicitaciones.cl