Resultado de licitación
APERTURA DE AVENIDA BRASIL COMUNA DE ROMERAL
Código da8df792-9381518 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 24.386.250
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.
RUT 763380491
Gonzalo Esteban | Gonzalo Esteban constructora nh
RUT 766462898
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APERTURA DE AVENIDA BRASIL, COMUNA DE ROMERAL. | 1 Unidad | CLP 24.386.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.