Resultado de licitación
DL-ES ARRIENDO DE VEHICULOS PARA ELECCIONES PRESIDENCIALES SEGUNDA VUELTA 2025
Código da8ec787-9612958 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CIA DE LEASING TATTERSALL S A | CIA. DE LEASING TATTERSALL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.871.068
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CIA DE LEASING TATTERSALL S A | CIA. DE LEASING TATTERSALL S.A.
RUT 965655808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 02 camionetas 4x4 y 01 camioneta 4x2, diésel doble cabina, para el jueves 11.DIC.2025, a las 08:30 am Hrs., por un periodo de 05 días corridos | 3 Unidad | CLP 267.500 |
| Arriendo de 01 SUV grande 07 o 08 pasajeros, diésel o Bencina (modelo santa fe o similares características), para el Jueves 11.DIC.2025, a las 08:30 am Hrs., por un periodo de 05 días corridos. | 1 Unidad | CLP 376.000 |
| Arriendo de 10 vehículos categoría SUV pequeño, 4X2 Diesel o Bencina, 5 puertas, (modelos Opel Mokka, Peugeot 2008 o sus equivalentes), para el jueves 11.DIC.2025, a las 08:30 am Hrs., por un periodo de 05 días corridos | 10 Unidad | CLP 134.000 |
| Arriendo de 01 vehículos categoría furgón pequeño Diesel, (modelos Peugeot Partner, Opel Combo o sus equivalentes), para el viernes 12.DIC.2025, a las 08:30 am Hrs., por un periodo de 04 días corridos | 1 Unidad | CLP 126.800 |
| Arriendo de 01 vehículos categoría furgón mediano Diesel, (modelos Peugeot Expert, Peugeot Boxer o sus equivalentes), para el viernes 12.DIC.2025, a las 08:30 am Hrs., por un periodo de 04 días corridos | 1 Unidad | CLP 225.768 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.