Resultado de licitación
MANTENCION EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN DESAM
Código da8f0955-9654013 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGEMARCH | INGEMARCH Servicios de Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.080
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
INGEMARCH | INGEMARCH Servicios de Ingeniería
RUT 762450828
MB INGENIERÍA SPA | MB INGENIERIA
RUT 781543853
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
RECLIMAT MARIA TERESA HERRERA REFRIGERACION O CLIMATIZACION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | RECLIMAT EIRL
RUT 778873788
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
Servicio de eficiencia Energetica Ltda. | I-Energy Limitada.
RUT 761442635
SERVICIOS Y ADQUISICIONES DURAN SPA | Frioduran spa
RUT 771433650
SOCIEDAD CALFRIO_0 LIMITADA | Calfrio
RUT 761395726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Global anexo N°5, mantención preventiva equipos de climatización Departamento de salud por 18 meses. | 1 Unidad | CLP 4.000.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.