← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro y Transporte de 1.200 m³ de Maicillo

Código da9289ea-9279969 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó NELCO SPA | NELCO

Monto adjudicado
CLP 8.840.400
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

NELCO SPA | NELCO

RUT 77094046K

NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS

RUT 116478749

TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA

RUT 761633546

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro y Transporte de 1.200 m³ de Maicillo TM 3” para Camino San Juan de Popeta, Código: 73S50766 Kms. 0,000 al km 2,820 y otros caminos de la Red Vial Provincia de Melipilla, Región Metropolitana1200 Metro CúbicoCLP 7.367

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da9289ea-9279969? | GanaLicitaciones.cl