← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CUBIERTA PASEO SAN RAFAEL

Código da931c1e-9654028 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL | SECPLAN · Maule

Resultado oficial

Ganó BTM SPA | Ingeniería y Construcción SpA

Monto adjudicado
CLP 7.694.043
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BTM SPA | Ingeniería y Construcción SpA

RUT 781334715

EDUARDO HERRERA V SPA | Construcciones Eduardo Herrera V SPA

RUT 772379439

Ganador

RAM - RAM CONSTRUCCIONES SPA | RAM-RAM

RUT 775483784

TRANSVIAL-INGENIERIA SPA | TRANSVING

RUT 778686988

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según Especificaciones Técnicas1 UnidadCLP 7.694.043

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da931c1e-9654028? | GanaLicitaciones.cl