Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE CALZADA LAS VERTIENTES ENTRE TALCA Y GUANACO COMUNA DE CONCHALÍ
Código da932fa3-9190484 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
- Monto adjudicado
- CLP 124.397.759
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATAR LAS OBRAS DE REPOSICIÓN DE CALZADA LAS VERTIENTES ENTRE TALCA Y GUANACO, COMUNA DE CONCHALÍ, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 124.397.759 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.