← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AAO - PRODUCTOS VARIOS

Código da95b126-9194461 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 19.800.806
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

Ganador

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

Ganador

COMERCIAL MALETEK LIMITADA | Maletek Ltda.

RUT 966519002

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

Ganador

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Ganador

Gesmetal SpA | GESMETAL SPA

RUT 767613474

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

LECHNER S.A | LECHNER S.A

RUT 781146501

LEFI SPA | Lefi SpA

RUT 773243573

Ganador

neelesh nicolas | NEEL SPA

RUT 76897831K

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

S&P Consultores | S&P Consultores

RUT 765180740

Ganador

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

WORKTEAMS SPA | WORKTEAMS

RUT 773807264

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20000015871 LOCKER DOBLE 2 CUERPOS MOD HM 2-2 *VER EETT ADJUNTOS*30 UnidadCLP 98.500
40000000220 Monitores 27” Full HD *VER EETT ADJUNTOS*60 UnidadCLP 184.366
40000000019 Ventilador de Pie *VER EETT ADJUNTOS*1 UnidadCLP 56.669
40000000019 Frigobar *VER EETT ADJUNTAS*2 UnidadCLP 85.000
40000000019 Microondas *VER EETT ADJUNTOS*1 UnidadCLP 53.308
40000000026 Monitor PC 22 *VER EETT ADJUNTAS*8 UnidadCLP 79.900
40000000026 Alza Notebook *VER EETT ADJUNTA*12 UnidadCLP 7.755
40000000100 Apoya Pies *VER EETT ADJUNTA*1 UnidadCLP 32.000
40000000100 Mueble Frigobar y Microondas *VER EETT ADJUNTA*1 UnidadCLP 74.609
20000015874 DISCO LIJA PVIDRIO 5 "GRANO 1000" *VER EETT ADJUNTA*50 UnidadCLP 3.950
20000015875 DISCO LIJA P/VIDRIO 5" GRANO 400 *VER EETT ADJUNTA*50 UnidadCLP 3.950
20000015873 DISCO LIJA P/VIDRIO 5" GRANO 600 *VER EETT ADJUNTA*50 UnidadCLP 3.950
20000015872 PULIDOR OXIDO DE CERIO (CEO2) 1 UNIDAD = 500 GR. *VER EETT ADJUNTA*500 GramoCLP 145
40000000100 EQUIPAMIENTO/MUEBLES/ENSERES (GABINETE SUSTANCIAS) *VER EETT ADJUNTA*4 UnidadCLP 1.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da95b126-9194461? | GanaLicitaciones.cl