← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DIALISIS

Código da9654d7-9535862 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 130.519.492
Fecha de adjudicación
12-08-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Diprodial Ltda.- | Diprodial

RUT 766227619

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ERALON LIMITADA | ERALON LIMITADA

RUT 766084559

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

RAMÍREZ SAGREDO Y COMPAÑÍA LIMITADA | HÄNDLER R&S LTDA.

RUT 762937573

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Filtro FX cordiax 60 (1.4m2) caja x 241920 UnidadCLP 10.300
Filtro FX cordiax 80 (1.8 m) caja x 242400 UnidadCLP 11.655
Filtro FX cordiax 100 (2.2m2) caja x 243600 UnidadCLP 11.947
Filtro Diasafe plus para liquido de hemodiálisis160 UnidadCLP 49.693
Hemobox blanco, verde, azules96 UnidadCLP 10.452
Línea venosa universal caja X 486000 UnidadCLP 1.928
Línea arterial BT-102-8MM caja x 483000 UnidadCLP 2.479
Tapa dializador conexión dializados, bolsa x 50 un4 BolsaCLP 10.755
Aguja para fistula 15G X 1” arterial rotatoria guía 300 mm (caja x 50)400 CajaCLP 21.000
Aguja para fistula 16G X 1 arterial rotatoria guía 300 mm (caja x 50)120 CajaCLP 21.000
Aguja para fistula 17G X 1 arterial rotatoria guía 300 mm (caja x 50)40 CajaCLP 21.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.