Resultado de licitación
MATERIALES PARA SEÑALETICAS Y DEMARCACION VIAL - COMUNA DE PANGUIPULLI
Código da989326-9130560 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.209.350
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
FULL GRAPHICS SPA | Full Graphics SpA
RUT 773578850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POSTE GALVANIZADO OMEGA PARA SEÑALES VERTICALES (CARACTERISTICAS SEGUN TTR) | 20 Unidad | CLP 32.100 |
| LETRERO NO ESTACIONAR DE 500 X 500 MM (CARACTERISTICAS SEGUN TTR) | 15 Unidad | CLP 15.540 |
| LETRERO VELOCIDAD MAXIMA 30 KM POR HORA 500X500 MM (CARACTERISTICAS TECNICAS TTR) | 15 Unidad | CLP 15.540 |
| LETRERO PASO PEATONAL 600 X 600 MM (AMARILLO LIMON) (CARACTERISTICAS TECNICAS TTR) | 15 Unidad | CLP 29.800 |
| TINETAS DE 25 KG DE PINTURA ACRILICA - BASE SOLVENTE - BLANCO ALTO TRAFICO VIAL (CARACTERISTICAS SEGUN TTR) | 15 Unidad | CLP 57.500 |
| TACHAS REFLECTIVAS AMARILLA (CARACTERISTICAS SEGUN TTR) | 100 Unidad | CLP 1.050 |
| TACHAS REFLECTIVAS ROJA (CARACTERISTICAS SEGUN TTR) | 100 Unidad | CLP 1.050 |
| LETRERO CEDA EL PASO 750X750 MM (CARACTERISTICAS SEGUN TTR) | 15 Unidad | CLP 18.530 |
| LETRERO LOMO DE TORO 600X600 MM (CARACTERISTICAS TECNICAS TTR) | 10 Unidad | CLP 22.100 |
| LETRERO VELOCIDAD MAXIMA 50 KM. 800 X 800 MM (CARACTERISTICAS TECNICAS TTR) | 15 Unidad | CLP 38.300 |
| LETRERO PASO PEATONAL 800 X 800 MM (AMARILLO LIMON) (CARACTERISTICAS TECNICAS TTR) | 6 Unidad | CLP 45.300 |
| LETRERO NO ENTRAR 500 X 500 MM (CARACTERISTICAS TECNICAS TTR) | 10 Unidad | CLP 15.540 |
| LETRERO NO VIRAR IZQUIERDA 500 X 500 MM (CARACTERISTICAS TECNICAS TTR) | 10 Unidad | CLP 15.540 |
| LETRERO NO VIRAR DERECHA 500 X 500 MM (CARACTERISTICAS TECNICAS TTR) | 10 Unidad | CLP 15.540 |
| LETREROS DISCO PARE 500 X 500 MM (CARACTERISTICAS TECNICAS TTR) | 10 Unidad | CLP 22.100 |
| TAMBOR XILOL 200 LITROS (CARACTERISTICAS TECNICAS TTR) | 1 Unidad | CLP 429.200 |
| CAJAS DE PEGAMENTO BITUMINOSO (CARACTERISTICAS TECNICAS TTR) | 2 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.