Resultado de licitación
2023-31: “Estudio biológico pesquero de los bancos naturales de cholga Aulacomya atra ubicados en la bahía de Corral Región de Los Ríos como insumo para la revisión de sus medidas de administración actuales”.
Código da999e4a-9161976 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Bitecma Ltda | Bitecma Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Bitecma Ltda | Bitecma Ltda
RUT 789638403
Fundación Chinquihue | Fundación Chinquihue
RUT 715546000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIPA 2023-31: “Estudio biológico pesquero de los bancos naturales de cholga Aulacomya atra ubicados en la bahía de Corral Región de Los Ríos como insumo para la revisión de sus medidas de administración actuales”. | 1 Unidad | CLP 60.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.