Resultado de licitación
ELEMENTOS DE CONSTRUCCION
Código da99efad-9408031 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General V División de Ejército - CGVDE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 9.953.340
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENCHUFE MACHO VOLANTE 3P+N+T 32A 380-415V IP65 (MONTO NETO DISPONIBLE $19.780) | 1 Unidad | CLP 2.635 |
| EQUIPO ESTANCO LED 2X24W IP65 120 CM. (MONTO NETO DISPONIBLE $293.580) | 42 Unidad | CLP 3.382 |
| TUBO LED 120 CM. 24W (MONTO NETO DISPONIBLE $105.000) | 84 Unidad | CLP 791 |
| LAMPARA DE EMERGENCIA LED CON BATERIA RECARGABLE 220 V. (MONTO NETO DISPONIBLE $161.900) | 10 Unidad | CLP 15.561 |
| ENCHUFE TOMA CORRIENTE DOBLE 16A (MONTO NETO DISPONIBLE $55.176) | 12 Unidad | CLP 1.335 |
| ENCHUFE TOMA CORRIENTE DOBLE 10A (MONTO NETO DISPONIBLE $136.489) | 41 Unidad | CLP 953 |
| INTERRUPTOR SIMPLE (9/12) (MONTO NETO DISPONIBLE $18.750) | 10 Unidad | CLP 859 |
| INTERRUPTOR SIMPLE (9/24) (MONTO NETO DISPONIBLE $8.980) | 4 Unidad | CLP 1.080 |
| CAJA DE DISTRIBUCIÓN SOBREPUESTA EMT 100X65X65 (MONTO NETO DISPONIBLE $133.500) | 160 Unidad | CLP 826 |
| CABLE CORDÓN MULTIPOLAR 3 X 1.5MM (MONTO NETO DISPONIBLE $142.350) | 200 Metro Lineal | CLP 707 |
| CABLE CORDÓN MULTIPOLAR 3 X 2.5MM (MONTO NETO DISPONIBLE $551.600) | 400 Metro Lineal | CLP 1.107 |
| CABLE CORDÓN MULTIPOLAR 4 X 2.5MM (MONTO NETO DISPONIBLE $104.450) | 50 Metro Lineal | CLP 1.845 |
| CABLE SUPERFLEX 8 AWG NEGRO (5,26 MM) (MONTO NETO DISPONIBLE $264.390) | 210 Metro Lineal | CLP 1.058 |
| CABLE SUPERFLEX/MULTIFLEX 4 X 8 AWG (MONTO NETO DISPONIBLE $69.608) | 10 Metro Lineal | CLP 2.654 |
| ENCHUFE HEMBRA SOBREPUESTO 3P+N+T 32A 380-415V IP65 (MONTO NETO DISPONIBLE $22.946) | 1 Unidad | CLP 2.385 |
| CONECTOR PLÁSTICO CÓNICO PARA CABLE AZUL (MONTO NETO DISPONIBLE $11.400) | 100 Unidad | CLP 101 |
| CONECTOR PLÁSTICO CÓNICO PARA CABLE ROJO (MONTO NETO DISPONIBLE $16.500) | 100 Unidad | CLP 152 |
| CINTA AISLADORA ELÉCTRICA 19 MM 20 MTS (MONTO NETO DISPONIBLE $9.960) | 12 Unidad | CLP 446 |
| GABINETE METÁLICO 500X400X200 2 PUERTAS (MONTO NETO DISPONIBLE $61.450) | 1 Unidad | CLP 42.202 |
| REGLETA AISLADA AZUL 15 POLOS (MONTO NETO DISPONIBLE $6.630) | 1 Unidad | CLP 4.895 |
| LUZ PILOTO IPS 65 22MM 220VAC ROJO C/LED (MONTO NETO DISPONIBLE $6.870) | 3 Unidad | CLP 1.530 |
| TUBO PVC CONDUIT PVC 32MM (MONTO NETO DISPONIBLE $13.450) | 10 Unidad | CLP 1.167 |
| CURVA PVC CONDUIT PVC 32MM (MONTO NETO DISPONIBLE $33.600) | 60 Unidad | CLP 181 |
| TUBO PVC CONDUIT PVC 20MM X 3 MTS (MONTO NETO DISPONIBLE $33.800) | 40 Unidad | CLP 100 |
| SALIDA DE CAJA PVC CONDUIT PVC 20MM (MONTO NETO DISPONIBLE $22.900) | 200 Unidad | CLP 44 |
| CURVA PVC CONDUIT PVC 20MM (MONTO NETO DISPONIBLE $24.500) | 100 Unidad | CLP 134 |
| PORTA FUSIBLE 1P 10X38 CON LED (MONTO NETO DISPONIBLE $5.970) | 3 Unidad | CLP 200 |
| FUSIBLE 10X38MM 2A (MONTO NETO DISPONIBLE $1.770) | 3 Unidad | CLP 163 |
| RIEL DIN 1 MTS. (MONTO NETO DISPONIBLE $3.450) | 2 Unidad | CLP 1.400 |
| TABLERO SOBREPUESTO 6 CIRCUITOS ESTANCO IP 65 (MONTO NETO DISPONIBLE $137.670) | 6 Unidad | CLP 5.238 |
| INTERRUPTOR TERMO MAGNÉTICO MONOFÁSICOS 1X10A (MONTO NETO DISPONIBLE $12.600) | 6 Unidad | CLP 1.339 |
| INTERRUPTOR TERMO MAGNÉTICO MONOFÁSICOS 1X16A (MONTO NETO DISPONIBLE $12.600) | 6 Unidad | CLP 1.339 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO TETRAPOLAR 4X40A CURVA C (MONTO NETO DISPONIBLE $17.490) | 1 Unidad | CLP 11.295 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL 2X20A 30MA (MONTO NETO DISPONIBLE $78.900) | 6 Unidad | CLP 7.027 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL 4X40A 30MA (MONTO NETO DISPONIBLE $44.450) | 1 Unidad | CLP 11.138 |
| BARRA PEINE 1L+N 12 MÓDULOS 40A (MONTO NETO DISPONIBLE $37.809) | 3 Unidad | CLP 7.563 |
| BARRA REPARTIDOR BIPOLAR 26 POS (MONTO NETO DISPONIBLE $38.250) | 3 Unidad | CLP 5.648 |
| CONECTOR DE BARRA 5/8" BRONCE LAMINADO (MONTO NETO DISPONIBLE $1.780) | 2 Unidad | CLP 744 |
| BARRA COBRIZADA TOMA TIERRA 5/8" X 3 MTS. (MONTO NETO DISPONIBLE $19.450) | 1 Unidad | CLP 14.622 |
| PERFIL C60. -60X38X8X0.85 X6 METROS (MONTO NETO DISPONIBLE $1.945.881) | 201 Unidad | CLP 7.973 |
| PERFIL U62. -62X25X0,85 X6 METROS (MONTO NETO DISPONIBLE $777.000) | 120 Unidad | CLP 5.441 |
| PERFIL RECTANGULAR 50X30X3MM. (MONTO NETO DISPONIBLE $738.496) | 32 Unidad | CLP 22.253 |
| FIERRO ANGULO LAMINADO 50X50X3MM. (MONTO NETO DISPONIBLE $286.260) | 15 Unidad | CLP 18.416 |
| PLACA DE OSB 9MM. 1.22X2.44 METROS (MONTO NETO DISPONIBLE $4.132.386) | 281 Unidad | CLP 14.000 |
| TACO NYLON + CLAVO/TORNILLO N8X80Z 50 UNIDADES (MONTO NETO DISPONIBLE $43.328) | 4 Caja | CLP 3.500 |
| TORNILLO CABEZA DE LENTEJA PUNTA BROCA 8X3/4 500 UNIDADES (MONTO NETO DISPONIBLE $103.416) | 12 Caja | CLP 6.518 |
| TORNILLO CABEZA DE LENTEJA PUNTA BROCA 8X1 1/4 500 UNIDADES (MONTO NETO DISPONIBLE $61.225) | 5 Caja | CLP 4.000 |
| TORNILLO HILO FINO PUNTA BROCA 6X1 1/4 ZINC 500 UNIDADES (MONTO NETO DISPONIBLE $73.952) | 8 Caja | CLP 4.034 |
| TORNILLOS CRS VULCANITA 6X1 5/8 NEGRO 500 UNIDADES (MONTO NETO DISPONIBLE $33.884) | 4 Caja | CLP 3.000 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE PATTA 1 1/2" X 12 HEXAGONAL CON GOLILLA 50 UNIDADES (MONTO NETO DISPONIBLE $77.640) | 20 Caja | CLP 3.470 |
| PERFIL CUADRADO 75X75X3MM. (MONTO NETO DISPONIBLE $167.628) | 3 Unidad | CLP 46.955 |
| PERFIL COSTANERA 80X40X15X2MM. (MONTO NETO DISPONIBLE $56.925) | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| VENTILACIÓN 15X25 ACERO ESMALTADO BLANCO (MONTO NETO DISPONIBLE $11.780) | 10 Unidad | CLP 1.046 |
| CERRADURA SOBRE PONER BLÍSTER 2024-CL. (MONTO NETO DISPONIBLE $34.329) | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| POLIETILENO NEGRO 0.20X4 METROS (MONTO NETO DISPONIBLE $417.790) | 205 Metro Cuadrado | CLP 554 |
| CINTA GRIS EXTRA POWER 50 METROS X 48 MM (MONTO NETO DISPONIBLE $124.665) | 15 Unidad | CLP 7.533 |
| DISCO DE CORTE ACERO INOXIDABLE CLÁSICO 4,5" X1MM. (MONTO NETO DISPONIBLE $23.520) | 56 Unidad | CLP 318 |
| DISCO DE CORTE INOXIDABLE CLÁSICO 7"X 1.6X22.2MM. (MONTO NETO DISPONIBLE $50.400) | 50 Unidad | CLP 847 |
| PINO CEPILLADO SECO 1X6 X3.2 METROS (MONTO NETO DISPONIBLE $77.325) | 15 Pieza | CLP 4.245 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE 1X12 HEXAGONAL/G CAJA X 100 UNIDADES (MONTO NETO DISPONIBLE $54.520) | 8 Caja | CLP 4.838 |
| GUARDA PREMOOL RODÓN GP22 12X70X2.44 METROS (MONTO NETO DISPONIBLE $202.930) | 70 Pieza | CLP 2.193 |
| PUNTILLA DE 1 ½” X 1 KG. (MONTO NETO DISPONIBLE $11.091) | 3 kilogramo | CLP 3.108 |
| ADHESIVO MONTAJE INTERIOR 360 GRAMOS (MONTO NETO DISPONIBLE $25.210) | 10 Unidad | CLP 1.907 |
| BISAGRA L84 31/2X3 P/S C/T ZINCADO 2 (MONTO NETO DISPONIBLE $10.083) | 3 Unidad | CLP 2.683 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.