← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CIERRE LATERAL CANCHA TECHADA LICEO BICENTENARIO

Código da9a3b87-9262296 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA NUEVO NORTE LIMITADA | Nuevo Norte

Monto adjudicado
CLP 51.939.210
Fecha de adjudicación
15-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA NUEVO NORTE LIMITADA | Nuevo Norte

RUT 777434586

GONZALO ESTEBAN | GMB LTDA

RUT 769199942

INGENIERÍA Y SERVICIOS BIO BIO SPA | INGENIERIA Y SERVICIOS BIO BIO SPA

RUT 777207296

SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INGENIERIA MEDINA Y CIA SPA | CONSTRUCTORA DAMESA SPA

RUT 770673089

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CIERRE LATERAL CANCHA TECHADA LICEO BICENTENARIO, CORONEL1 GlobalCLP 51.939.210

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da9a3b87-9262296? | GanaLicitaciones.cl