Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE ARTICULOS DE ESCRITORIO PARA HOSP. HUALAÑE
Código da9b4146-9192920 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | Hospital Hualañé · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.228.298
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
Emprende a Factura | Emprende a Factura SpA
RUT 770399122
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel fotocopia oficio 500 hj. Blanca | 50 Resma | CLP 3.585 |
| Papel fotocopia tamaño Carta Resma de 500 hojas Blanca | 120 Resma | CLP 3.037 |
| Pila alcalina AA, similar Duracell | 270 Unidad | CLP 591 |
| Pila CR2032 3V | 20 Unidad | CLP 336 |
| Pila alcalina AAA, similar Duracell | 100 Unidad | CLP 591 |
| Separadores de cartulina brillante tamaño oficio 6 divisiones | 30 Paquete | CLP 356 |
| Cinta adhesiva transparente 18 mm de ancho de 30 mts aprox. | 30 Unidad | CLP 169 |
| Destacador de escritorio color naranjo punta biselada | 24 Unidad | CLP 271 |
| Destacador de escritorio color rosado punta biselada | 24 Unidad | CLP 271 |
| Destacador de escritorio color celeste punta biselada | 12 Unidad | CLP 271 |
| Destacador de escritorio color amarillo punta biselada | 12 Unidad | CLP 271 |
| Marcador permanente punta fina redonda color azul | 36 Unidad | CLP 514 |
| Marcador permanente punta fina redonda color rojo | 36 Unidad | CLP 514 |
| Marcador permanente punta fina redonda color negro | 96 Unidad | CLP 514 |
| Plumón pizarra punta redonda color azul | 12 Unidad | CLP 265 |
| Plumón pizarra punta redonda color negro | 24 Unidad | CLP 265 |
| Corrector en cinta roller | 48 Unidad | CLP 767 |
| Lápiz pasta punta gruesa color azul | 300 Unidad | CLP 100 |
| Lápiz pasta punta gruesa color rojo | 100 Unidad | CLP 100 |
| Lápiz pasta punta gruesa color verde | 50 Unidad | CLP 137 |
| Lápiz pasta punta gruesa color negro | 50 Unidad | CLP 100 |
| Archivador vinilico 2 anillos tapa dura color azul tamaño oficio | 14 Unidad | CLP 2.988 |
| Archivador palanca lomo ancho tapa dura tamaño oficio color burdeo | 30 Unidad | CLP 1.443 |
| Archivador letra palanca lomo ancho tapa dura color burdeo | 12 Unidad | CLP 1.443 |
| Papel térmico 80x80 mm | 100 Rollo | CLP 1.211 |
| Clips punta redonda 33x100 unidades | 20 Caja | CLP 250 |
| Corchetes 26/6 5000 unidades | 20 Caja | CLP 543 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.