← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE FERTILIZANTE Y SEMILLAS DE PASTO PARA MANTENIMIENTO DEL ESTADIO MUNICIPAL DE FREIRE

Código da9be7db-9333223 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol

Monto adjudicado
CLP 2.116.939
Fecha de adjudicación
24-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol

RUT 108312114

COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada

RUT 771822282

COMPANIA AGROPECUARIA COPEVAL S A | COMPAÑIA AGROPECUARIA COPEVAL S.A.

RUT 812908006

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

SOCIEDAD ROBIN MORA MAZA LIMITADA | +Agro

RUT 76953816K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE FERTILIZANTE Y SEMILLAS DE PASTO PARA MANTENIMIENTO DEL ESTADIO MUNICIPAL DE FREIRE1 UnidadCLP 2.116.939

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da9be7db-9333223? | GanaLicitaciones.cl