Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LENTES PARA INTERVENCIONES DE CATARATAS CON BANCO DE LENTES EN PARA EL HOSPITAL SAN JOSÉ DE MELIPILLA.
Código da9c07f4-9470107 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 486.000
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTE LIO MONOFOCAL ACRÍLICO HIDROFÓBICO ASFERICO. | 1 Unidad | CLP 129.800 |
| LENTES LIO MONOFOCAL ACRÍLICO HIDROFÓBICO DE 3 PIEZAS (PARA INSERTAR EN SURCO CAPSULAR) (LENTES DE RESPALDO). | 1 Unidad | CLP 79.800 |
| LIO DE BAJA DIOPTRIA: LENTE MULTIPIEZA DE BAJA DIOPTRIA, TAMAÑO OPTICO 6MM, MATERIAL COPOLIMERO, ACRILATO/METACRILATO CON ABSORCION DE LUZ UV Y FILTRO DE LUZ AZUL. LARGO TOTAL 13MM, INDICE REFRACTIVO 1.55, DANGO DIOPTRICO DE -5 A +DIOPTRIA. | 1 Unidad | CLP 138.200 |
| LIO DE ALTA DIOPTRIA MONOFOCAL ACRÍLICO HIDROFÓBICO ASFERICO, PLEGABLE, MATERIAL ACRILICO, FILTRO DE LUZAZUL Y UV, RANGO DIOPTRICO DESDE +34 EN ADELANTE. | 1 Unidad | CLP 138.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.