Resultado de licitación
EVALUACIÓN DE RESULTADOS DE ACCIONES DE RESTAURACIÓN DE ECOSISTEMAS BOSCOSOS EJECUTADAS EN AÑOS 2021 Y 2022
Código da9eecdd-9129492 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SEREMI Bio Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAREP LTDA. | Costa Valdiviana
- Monto adjudicado
- CLP 11.900.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CAREP LTDA. | Costa Valdiviana
RUT 767275447
GUSTAVO JORGE HUENTECURA LIENQUEO | Gustavo Jorge
RUT 168237650
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS FORESTALES ECOFOR SPA | Ecofor Spa
RUT 768170045
SERVICIOS INTEGRALES DE RESTAURACIÓN ECOLÓGICA SERES SPA | SERES SPA
RUT 774614559
SOCIEDAD DE GESTION AMBIENTAL ECO-URBANO SPA | SOCIEDAD DE GESTION AMBIENTAL ECO-URBANO SPA
RUT 776476641
VIVIANNE CLARAMUNT TORCHE | Vivianne
RUT 174078890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Evaluar resultados de acciones de restauración de ecosistemas boscosos realizadas por el programa PRELA en treinta y dos predios (32) de la cuenca del Lago Lanalhue entre los años 2021 y 2022, con el fin de conocer resultados de prendimiento de plantación | 1 Unidad | CLP 11.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.