Resultado de licitación
Convenio Suministro Insumos Diálisis Peritoneal con Equipos en Comodato
Código da9f2d33-9333221 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
- Monto adjudicado
- CLP 2.388.611.465
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 304-0081 solución de diálisis peritoneal 1,5% 2.5lt | 1250 Unidad | CLP 3.382 |
| 304-0082 solución de diálisis peritoneal 2,5% 2.5lt | 7750 Unidad | CLP 3.382 |
| 304-0084 solución de diálisis peritoneal 1,5% 6lt | 3150 Unidad | CLP 6.410 |
| 304-0085 solución de diálisis peritoneal 2,5% 6lt | 17500 Unidad | CLP 6.410 |
| 304-0086 solución de diálisis peritoneal 4,25% 6lt | 250 Unidad | CLP 6.410 |
| 304-0087 solución de diálisis peritoneal 1,5% 6lt (bajo en calcio) | 7350 Unidad | CLP 6.410 |
| 304-0088 solución de diálisis peritoneal 2,5% 6lt (bajo en calcio) | 86250 Unidad | CLP 6.410 |
| 304-0089 extraneal solución diálisis peritoneal 2lt | 30500 Unidad | CLP 12.173 |
| 304-0090 solución diálisis peritoneal sist. manual 1.5% 2lt | 12750 Unidad | CLP 4.427 |
| 304-0091 solución diálisis peritoneal sist. manual 2,5% 2lt | 8500 Unidad | CLP 4.427 |
| 304-0092 solución diálisis peritoneal sist. manual 4,25% 2lt | 40 Unidad | CLP 4.427 |
| 304-0093 solución diálisis peritoneal sist. manual 1,5% 2,5lt | 360 Unidad | CLP 4.427 |
| 304-0094 solución diálisis peritoneal sist. manual 2,5% 2,5lt | 360 Unidad | CLP 4.427 |
| 304-0095 cassette homechoice estándar (presentación 4 espigas) | 63250 Unidad | CLP 14.096 |
| 304-0096 línea transferencia catéter peritoneo diálisis | 550 Unidad | CLP 17.044 |
| 304-0097 adaptador de titanio peritoneo (presentación 2 pinzas) | 33 Unidad | CLP 169.687 |
| 304-0099 catéter diálisis peritoneal swan neck coil adulto izquierdo | 58 Unidad | CLP 217.777 |
| 304-0100 missouri diálisis peritoneal | 5 Unidad | CLP 230.976 |
| 304-0101 pinza abrazadera azul para espigar | 60 Unidad | CLP 3.085 |
| 304-0102 estilete peritoneal | 5 Unidad | CLP 323.366 |
| 304-0103 tunelizador peritoneal (trocar faller stylet | 5 Unidad | CLP 323.366 |
| 304-0105 tapon cobertor para desconexión / diálisis peritoneal minicap kit | 3175 Unidad | CLP 24.611 |
| 304-0106 extraneal ultrabag | 11867 Unidad | CLP 12.173 |
| 304-0109 catéter extendido para diálisis peritoneal | 1 Unidad | CLP 369.562 |
| kit de catéter percutáneo para diálisis peritoneal largo de 57 cm | 20 Unidad | CLP 439.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.