Resultado de licitación
ADQUISICION DE SERVICIO MONITOREO NOC-SOC
Código daa19a24-9607738 · Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT | Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GENERA TECNOLOGIA E INFORMATICA SPA | Genera-TI
- Monto adjudicado
- CLP 53.156.365
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GENERA TECNOLOGIA E INFORMATICA SPA | Genera-TI
RUT 780794526
Integracion de Tecnologias ITQ Limitada | ITQ Chile Ltda.
RUT 760922072
NETMETRIX SPA | NETMETRIX SPA
RUT 767331312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Agencia Nacional de Investigación y Desarrollo, ANID, requiere contar con un servicio que permita monitorear la infraestructura tecnológica de ANID existente en entornos on premise y cloud, además de prevenir y mejorar los tiempos de respuesta frente a | 1 Unidad | CLP 53.156.365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.