Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS PARA EL AP-1591 AP-2168 AP-2919 AP-316 AP-3773 Z-8633 Z-9072 Z-9562 Z-10073 Z-10206 Z-10746 Z-10761 RP-5845 RP-6060 RP-6176 Y VPC-2513 DE CARGO DE LA ZONA ARAUCANIA
Código daa453ab-9659386 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 27.274.800
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
RUT 762968630
TALLER MECANICO PYP SPA | PYP TALLER MECANICO
RUT 772936362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIOS PARA EL AP-1591 AP-2168 AP-2919 AP-316 AP-3773 Z-8633 Z-9072 Z-9562 Z-10073 Z-10206 Z-10746 Z-10761 RP-5845 RP-6060 RP-6176 Y VPC-2513, DE CARGO DE LA ZONA ARAUCANIA | 1 Unidad | CLP 27.274.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.