Resultado de licitación
SERVICIOS DE EMISION DE INFORMES RADIOLOGICOS POR TELEMEDICINA PARA LOS SAR DE LA RED DEL SST
Código daa4ed70-9430139 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.400
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA
RUT 765412986
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Teleradiologos ltda | Teleradiologos ltda
RUT 765439000
TELMED SPA | Chilerad
RUT 76049285K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE EMISIÓN DE INFORMES RADIOLÓGICOS POR TELERADIOLOGIA SAR DE LA RED DEL SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO, DE ACUERDO A EETT Y FORMULARIO N°8. | 1 Unidad | CLP 3.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.