← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL ODONTOLOGICO

Código daa676d8-9222858 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 263.460
Fecha de adjudicación
16-11-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINZA ADSON ANATOMICA DE 12 CMS10 UnidadCLP 1.912
PINZA BAKEY DE 16 CMS10 UnidadCLP 1.016
PINZA EXAMEN ANGULADA DE 15 CMS10 UnidadCLP 1.056
SONDA EXPLORACION CARIES DE 16 CMS10 UnidadCLP 951
ESPEJO PLANO N°510 UnidadCLP 1.112
MANGO ESPEJO HEXAGONAL DE 12 CMS10 UnidadCLP 787
LIMA PARA HUESO MILLER 18 CMS10 UnidadCLP 2.847
GUBIA PARA HUESO CURVA TIPO LUER10 UnidadCLP 7.160
CUCHARETA PARA ALVEOLO LUCAS10 UnidadCLP 1.331
EXPLORADOR ANATOMICO N°2310 UnidadCLP 8.174

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación daa676d8-9222858? | GanaLicitaciones.cl