← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

02 ESTUFAS A PELLET 02 KIT CAÑONES Y KGS DE PELLET

Código daa8b893-9164099 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Central · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.186.430
Fecha de adjudicación
17-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
02 ESTUFAS A PELLET 9.000W HERA MARCA BOSCA O SIMILAR, 03 KIT CAÑONES (2 KIT PREMIUM 3" Y 1 KIT MURO )Y 1.080 KGS DE PELLET PARA CALEFACCION SALA DE ESPERA ALCALDIA Y SALON DE LA MUNICIPALIDAD DE PELARCO.1 UnidadCLP 2.186.430

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación daa8b893-9164099? | GanaLicitaciones.cl