Resultado de licitación
Adquisición de filtros de combustible aire y aceite mantención vehículos municipales
Código daaa8572-9470043 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
- Monto adjudicado
- CLP 807.542
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
JOSE LUIS | COMERCIAL DE REPUESTOS JOSE URRA EIRL
RUT 770697220
RENE ALBERTO | APOQUINDO LIMITADA
RUT 764156552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de filtros de combustible, aire y aceite mantención vehículos municipales, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 807.542 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.