← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA PARA LA FORMULACIÓN DEL PLAN ESTRATÉGICO INSTITUCIONAL 2026–2030 Y PLAN DE DESPLIEGUE COMUNICACIONAL

Código daac21d8-9596769 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Alejandra Paulina | Origen Consultora

Monto adjudicado
CLP 53.800.000
Fecha de adjudicación
26-11-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Alejandra Paulina | Origen Consultora

RUT 768799814

CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA

RUT 760499587

Ganador

GRUPO DE ESTUDIOS ECONOMICOS Y TERRITORIALES SPA | Grupos de Estudios Económicos y Territoriales Consultores Ltda.

RUT 968953605

LA CEIBA SPA | LA CEIBA SPA

RUT 775496711

PHIBRAND | PHIBRAND S.A.

RUT 765791391

SMARTBRICKS TECHNOLOGIES SPA | Smartbricks Technologies SPA

RUT 766244890

Surlatina Consultores en Gestión S.A. | Surlatina Consultores en Gestión Ltda.

RUT 788503601

TAKE UP SPA | TAKE UP CHILE

RUT 763410641

TARGET TRAINING LTDA. | TARGETRAINING

RUT 77698020K

Tironi y Asociados S.A. | Tironi y Asociados Spa

RUT 78488290K

UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM 7 Ingenieria Industrial

RUT 609100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA PARA LA FORMULACIÓN DEL PLAN ESTRATÉGICO INSTITUCIONAL 2026–2030 Y PLAN DE DESPLIEGUE COMUNICACIONAL1 UnidadCLP 53.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación daac21d8-9596769? | GanaLicitaciones.cl