Resultado de licitación
PALBOCICLIB 75 100 Y 125MG.1000021951
Código daad6a0e-9608591 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA
- Monto adjudicado
- CLP 309.556.800
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA
RUT 776152978
FARMACEUTICA SANTIAGO DOS SPA | FARMACEUTICA SANTIAGO DOS SPA
RUT 966593709
LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile
RUT 763779815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALBOCICLIB 75 MG CAPSULA/CM REC.100006570 / PALBOCICLIB 100 MG CAPSULA/CM REC.100006197 / PALBOCICLIB 125 MG CAPSULA/CM REC.100006198 | 1 Unidad | CLP 309.556.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.