Resultado de licitación
NORMALIZACION SISTEMA ELECTRICO MUNICIPALIDAD DE COCHRANE
Código dab19ba5-9318107 · I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE | SECPLA · Aysén
Resultado oficial
Ganó Constructora Recabal EIRL | Constructora Recabal EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 62.042.700
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Recabal EIRL | Constructora Recabal EIRL
RUT 767777787
Dual Service | Soc. Dual Service Spa
RUT 760968412
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
NELSON JAVIER CASANOVA PAREDES | Subcontratista Eléctrico y Servicios Obras Menores
RUT 153058814
Wladimir Gonzalo | Wladimir Gonzalo
RUT 767816413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NORMALIZACION SISTEMA ELECTRICO MUNICIPALIDAD DE COCHRANE | 1 Global | CLP 62.042.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.