Resultado de licitación
SUMINISTRO REPARACIONES Y OBRAS MENORES EN CUBIERTAS DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES DEPENDIENTES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE VALPARAÍSO - Readjudicada en Id 1172239-15-R124
Código dab3fa84-9368646 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO | PROGRAMA 02 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES FASE LIMITADA | CONSTRUCCIONES FASE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 11.835.162
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES FASE LIMITADA | CONSTRUCCIONES FASE LIMITADA
RUT 76469712K
CONSTRUCTORA XIMENA CORDOVA DELGADO E.I.R.L. | constructora marxic eirl
RUT 777722549
Francisco Antonio | Francisco Antonio
RUT 765819385
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN ATLANTA SPA | ATLANTA
RUT 77483964K
jorge galindo | OBRAS MENORES JORGE GALINDO GATICA ABRIGO
RUT 764674952
TURBONED CHILE LTDA. | TURBOCHILE
RUT 761539833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de obras de mantenimiento sector 1 (debe adjuntar el anexo N3 en formato Excel) | 1 Unidad | CLP 5.917.581 |
| Servicios de obras de mantenimiento sector 4 (debe adjuntar el anexo N3 en formato Excel) | 1 Unidad | CLP 5.917.581 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.