Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA JUNJI ANTOFAGASTA
Código dab5d225-9130885 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ABIRE SPA | ABIRE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.231.250
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABIRE SPA | ABIRE SPA
RUT 766431321
FRANCO MARCELO CARBACHO DE LA PARRA | FC CARGO
RUT 87743772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte, que incluye el traslado de mobiliario, artículos de oficina, aseo y otras especies, a las distintas Unidades Educativas pertenecientes a Junji Antofagasta. | 1 Unidad | CLP 14.231.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.