Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN DE MANTENCIÓN CENDYR CALETA SAN PEDRO” La Serena
Código dabfd5ff-9631216 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION IV · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA M&A VILLANUEVA SPA | constructoram&a
- Monto adjudicado
- CLP 14.797.500
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA M&A VILLANUEVA SPA | constructoram&a
RUT 780156716
DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
RUT 774431799
FERRETERO ONLINE RIPHER SPA | RIPHER SPA
RUT 779778630
Glen alex | CONSTRUCTORA C.G
RUT 76664662K
INGENIERÍA PAOLO BRANTE GALLARDO E.I.R.L. | PSG E.I.R.L
RUT 78074264K
VENEGAS Y SASSO SPA | VEYSA SPA
RUT 77194423K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACIÓN DE MANTENCIÓN CENDYR CALETA SAN PEDRO”, La Serena, ID 931-7-LE26 | 1 Unidad | CLP 14.797.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.