Resultado de licitación
MATERIALES DE ASEO SALUD PICA
Código dac187ee-9494184 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 9.964.795
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
FABRICA MOISES IQUIQUE | FABRICA MOISES IQUIQUE
RUT 76449380K
Importadora y Distribuidora IterLog Spa | Iterlog Spa
RUT 765043042
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIADOR DE PISO AROMA LAVANDA EQUIVALENTE A POET DE 5 LITROS | 50 Unidad | CLP 2.223 |
| 1800 UNIDADES TOALLAS DE PAPEL INTERFOLIADA DOBLE HOJA DOBLADAS EQUIVALENTE ELITE | 100 Caja | CLP 20.885 |
| PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL HOJA SIMPLE DE 500 METROS EQUIVALENTE A ELITE | 400 Unidad | CLP 1.763 |
| ESCOBILLON MULTIUSO MEDIANO FIBRA MEDIA EQUIVALENTE A VIRUTEX | 30 Unidad | CLP 1.465 |
| CLORO LIQUIDO DE 1 LITRO EQUIVALENTE A CLOROX | 32 Unidad | CLP 918 |
| 204 CLORO GEL LIMPIADOR DESINFECTANTE DE 900ML EQUIVALENTE A CLOROX | 17 Caja | CLP 19.757 |
| 72 LIMPIADOR EN CREMA DE 750 GR EQUIVALENTE A CIF | 6 Caja | CLP 41.580 |
| 192 LIMPIAVIDRIO DE 500 ML CON GATILLO EQUIVALENE A SAPOLIO | 8 Caja | CLP 35.280 |
| 360 LUSTRA MUEBLE SPRAY DE 500ML EQUIVALENTE A SUTTER | 15 Caja | CLP 60.202 |
| 360 DESODORANTE AMBIENTAL DE 400 ML DISTINTOS AROMAS EQUIVALENE A GLADE | 30 Caja | CLP 12.936 |
| 360 DESINFACTANTES DE AMBIENTE Y SUPERFICIE DE 360 ML EQUIVALENE A LYSOFORM | 30 Caja | CLP 25.866 |
| 360 SILICONA PARA VEHICULO AEROSOL DE 400ML EQUIVALENTE A KIT | 30 Caja | CLP 32.612 |
| 360 RENOVADOR DE GOMA EN SPRAY DE 360 ML EQUIVALENTE A KIT | 30 Caja | CLP 32.612 |
| 96 INSECTICIDA MATA MOSCAS,MOSQUITOS Y ZANCUDOS DE 560CC EQUIVALENTE A KILLER | 8 Caja | CLP 47.923 |
| 96 SHAMPOO PARA VEHICULO DE 1 LITRO WK-170 | 8 Caja | CLP 34.272 |
| VALDES ESCURRIDOR PARA MOPAS REDONDAS EQUIVALENTE A VIRUTEX | 6 Unidad | CLP 3.750 |
| PALA DE BASURA CON MANGO Y BANDA EQUIVALENTE A VIRUTEX | 10 Unidad | CLP 980 |
| BOLSA BASURA DE 70X90 DE 10 UNIDADES CADA PAQUETE EQUIVALENTE A VIRUTEX | 100 Paquete | CLP 630 |
| BOLSA BASURA DE 50X70 DE 10 UNIDADES CADA PAQUETE EQUIVALENTE A VIRUTEX | 100 Paquete | CLP 350 |
| PAÑOS DE SACUDIR EXTRA GRANDE 50X45CM EQUIVALENTE A VIRUTEX | 50 Unidad | CLP 336 |
| TRAPERO MULTIUSO PISO CON OJAL DE 50X50CM EQUIVALENTE A VIRUTEX | 30 Unidad | CLP 900 |
| DETERGENTE LIQUIDO DE 5 LITROS EQUIVALENTE A BIO | 7 Unidad | CLP 3.500 |
| TOALLAS HUMEDAS DESINFECTANTES MULTIUSO DE 50 UNIDADES EQUIVALENTE VIRUTEX | 600 Unidad | CLP 1.688 |
| ESPONJA DE COCINA MULTIUSO EQUIVALENTE A VIRUTEX | 30 Unidad | CLP 200 |
| PACK DE PAÑUELOS DESECHABLES DE 90 UNIDADES EQUIVALENTE A ELITE | 20 Pack | CLP 11.013 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.