Resultado de licitación
E1O2RT9 COMITIVAS CHILENAS MERCADOS AUDIOVISUALES
Código dac1a643-9504754 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASOC GREMIAL DE PRODUCTORES CINEMATOGRAFICOS DE CHILE A G | ASOCIACIÓN GREMIAL DE PRODUCTORES CINEMATOGRÁFICOS
- Monto adjudicado
- CLP 149.999.993
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASOC GREMIAL DE PRODUCTORES CINEMATOGRAFICOS DE CHILE A G | ASOCIACIÓN GREMIAL DE PRODUCTORES CINEMATOGRÁFICOS
RUT 715902001
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARTICIPACIÓN DE LAS COMITIVAS CHILENAS EN LOS MERCADOS AUDIOVISUALES INTERNACIONALES MARCHÉ DU FILM DE CANNES (FRANCIA), GUADALAJARA FILM MARKET (MÉXICO) Y CONECTA FICTION & ENTERTAINMENT (ESPAÑA). | 1 Unidad | CLP 149.999.993 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.