Resultado de licitación
“HABILITACIÓN PUNTO VETERINARIO MUNICIPAL COSTANERA COMUNA DE TALAGANTE”
Código dac20e1f-9589767 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARRICAM SPA | ARRICAM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.301.250
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARRICAM SPA | ARRICAM SPA
RUT 760504572
CONSTRUCCIONES BECELE LIMITADA | Becele Ltda
RUT 776483311
CONSTRUCTORA FASTPANEL SPA | CONSTRUCTORA FASTPANEL SPA
RUT 776178810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Talagante requiere la construcción de un cierre perimetral de 73 metros en la calle Costanera que contempla un portón corredero, la instalación y habilitación de 2 contenedores con baño y lavamos, conexión eléctrica, un estanque de agu | 1 Global | CLP 24.301.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.