← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE RESONANCIAS MAGNÉTICAS PARA PACIENTES DEL HPH

Código dac32d80-9668030 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Administracion de Fondos · Atacama

Resultado oficial

Ganó ANDES INVESTMENTS SERENA SA | IMARED SERENA

Monto adjudicado
CLP 27.000.000
Fecha de adjudicación
08-06-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ANDES INVESTMENTS SERENA SA | IMARED SERENA

RUT 764721926

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÍTEM 1: RESONANCIA MAGNÉTICA CRÁNEO ENCEFÁLICA U OÍDOS, BILATERAL (con o sin contraste) COD. FONASA 04.05.001, según bases de licitación adjuntas.100 UnidadCLP 135.000
ÍTEM 2: RESONANCIA MAGNÉTICA DE COLUMNA LUMBAR o DORSAL o CERVICAL (con o sin contraste) COD. FONASA 04.05.007, 04.05.006 Y 04.005.005, según bases de licitación adjuntas.100 UnidadCLP 135.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dac32d80-9668030? | GanaLicitaciones.cl