← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE REPARACIÓN CAMIÓN RECOLECTOR

Código dac48235-9616324 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI | I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA

Monto adjudicado
CLP 17.486.000
Fecha de adjudicación
08-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA

RUT 776347787

Ganador

SOCIEDAD OCETRONICS SPA | OCETRONICS

RUT 76759819K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La licitación tiene por objeto la reparación del camión recolector de residuos sólidos domiciliarios de la comuna, con el fin de restablecer sus condiciones óptimas de funcionamiento y prolongar su vida útil en el servicio de recolección.1 UnidadCLP 17.486.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dac48235-9616324? | GanaLicitaciones.cl