Resultado de licitación
SALIDAS PEDAGOGICAS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código dac71478-9371645 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO | TRAVEL LAG
- Monto adjudicado
- CLP 23.730.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRANCISCO | TRAVEL LAG
RUT 763104664
LORENA ORIANA GARRIDO VARGAS | BUSES MARANATA
RUT 118522958
servicios turisticoas esquerre limitada | Esquerre Tour Operador limitada
RUT 760670170
TURISMO AYEKANTUN LIMITADA | AGENCIA DE VIAJES Y PRODUCCION DE EVENTOS.
RUT 764702794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 01: IGNACIO VERDUGO CAVADA: SALIDA PEDAGÓGICA A VALDIVIA Y ALREDEDORES (32 PERSONAS) | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| LÍNEA 02: IGNACIO VERDUGO CAVADA: SALIDA PEDAGÓGICA A SANTIAGO, MUSEO INTERACTIVO MIRADOR (MIM), ZOOLOGICO BUIN ZOO Y ALREDEDORES (36 personas) | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
| LÍNEA 03: IGNACIO VERDUGO CAVADA: SALIDA PEDAGÓGICA A TEMUCO, MUSEO FERROVIARIO, MUSEO DE LA ARAUCANÍA Y CERRO ÑIELOL (30 personas) | 1 Unidad | CLP 1.980.000 |
| LÍNEA 04: IGNACIO VERDUGO CAVADA: SALIDA PEDAGÓGICA A PARQUE ZOOLOGICO NONGUEN – CALETA LENGA – PARQUE DE ENTRETENCIÓN ANTU CIRCUS TALCAHUANO (44 personas) | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
| LÍNEA 05: ESCUELA VILLA LA GRANJA A CONCEPCIÓN – ZOOLOGICO CONCEPCIÓN – MUSEO MONITOR EL HUASCAR Y CICAT (61 PERSONAS) | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
| LÍNEA 06: LICEO MIGUEL ÁNGEL CERDA LEIVA A VALDIVIA – FUERTE NIEBLA – UNIVERSIDAD AUSTRAL Y PARQUE BOTÁNICO (36 PERSONAS) | 1 Unidad | CLP 2.650.000 |
| LÍNEA 07: LICEO CRISOL A VALDIVIA – MUELLE SCHUSTER – PARQUE BOTÁNICO – CORRAL – MANCERA Y ALREDEDORES | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.