Resultado de licitación
Adquisición de Vehículos Híbridos para la Municipalidad de Lo Barnechea”
Código dac91c38-9182294 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | Municipalidad de lo Barnechea - Adquisiciones - Consistorial · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRUNO FRITSCH S.A. | BRUNO FRITSCH S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.520.371
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BRUNO FRITSCH S.A. | BRUNO FRITSCH S.A.
RUT 848072001
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La adquisición de 12 vehículos híbridos, 0 km, año 2023 para apoyar el desarrollo de las actividades diarias de los funcionarios de la Municipalidad en el traslado de personas o carga, dentro y/o fuera de la comuna | 1 Unidad | CLP 21.520.371 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.