Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE RADIOS PORTÁTILES Y ACCESORIOS
Código dac95a48-9291909 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 36.535.277
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
LMI Chile | LMI Chile
RUT 764307518
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir radios portátiles VHF digital que debe operar con protocolo digital NXDN, cada una con su respectiva licencia de funcionamiento, batería adicional, accesorios y micrófono parlante remoto | 1 Global | CLP 36.535.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.